edycja dwunasta

Zwycięzcy wyścigów:

Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València:

yzermanSLO MEZGEC Luka (JAY)
ITA CIMOLAI Davide (MOV)
DEN PEDERSEN Martin (LTT)
  yzerman   74

Santos Tour Down Under:

Armia dzidziusiówMEX DEL TORO Isaac (UAD)
BEL DE PLUS Laurens (IGD)
GBR HAYTER Leo (IGD)
GBR ONLEY Oscar (DFP)
ECU NARVÁEZ Jhonatan (IGD)
NOR STAUNE-MITTET Johannes (TVL)
POL MACIEJUK Filip (BOH)
  boroster   531

Ruta de la Cerámica - Gran Premio Castellón:

Neftohimik BurgasFRA GAUTHERAT Pierre (DAT)
IRL DUNBAR Eddie (JAY)
ITA BARONCINI Filippo (UAD)
ESP ROMO Javier (MOV)
  scrooll40   100

Trofeo Calvia:

Chicken_DhansakGBR CARR Simon (EFE)
GBR SHAW James (EFE)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
GBR JOHNSTON Calum (CJR)
GBR GIDDINGS Joshua (LDD)
  Chicken_Dhansak   133

Trofeo Ses Salines-Felanitx:

BMCITA MOSCON Gianni (SOQ)
DEN VALGREN Michael (EFE)
FRA MAGNIER Paul (SOQ)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
DEN FRYDKJÆR Patrick Boje (LTT)
BEL MARIVOET Duarte (UAZ)
  Nakazar   165

Surf Coast Classic:

yzermanNZL STRONG Corbin (IPT)
ITA GANNA Filippo (IGD)
ESP LÓPEZ Juan Pedro (LTK)
GER KANTER Max (AST)
  yzerman   93

Trofeo Serra de Tramuntana:

jon ezeitzaBEL VAN WILDER Ilan (SOQ)
BEL VAN EETVELT Lennert (LTD)
GER LIPOWITZ Florian (BOH)
GER BEHRENS Niklas (LTT)
GBR GIDDINGS Joshua (LDD)
  jon ezeitza   144

Trofeo Pollença - Port d'Andratx:

GewissEPOattackITA MOSCON Gianni (SOQ)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
ESP SÁNCHEZ Pelayo (MOV)
IRL RAFFERTY Darren (EFE)
GER HERZOG Emil (BOH)
BEL VANDENABEELE Henri (LTD)
  Clif   126
Team Młodych-GniewnychESP SÁNCHEZ Pelayo (MOV)
BEL STAES Gibbe (UAZ)
ESP ARRIETA Igor (UAD)
GER HERZOG Emil (BOH)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
ITA BUSATTO Francesco (IWA)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
  Daniel47   126

Cadel Evans Great Ocean Road Race:

EF Education Second-DifficultPostNZL PITHIE Laurence (GFC)
AUS PLAPP Luke (JAY)
IRL RYAN Archie (EFE)
  Anderis   298
Chicken_BiriyaniGBR TARLING Joshua (IGD)
AUS PLAPP Luke (JAY)
NZL PITHIE Laurence (GFC)
IRL RYAN Archie (EFE)
AUS DINHAM Matthew (DFP)
  Chicken_Biriyani   298
RODACY KAMRACI TEAMGBR TARLING Joshua (IGD)
NZL PITHIE Laurence (GFC)
AUS PLAPP Luke (JAY)
IRL RYAN Archie (EFE)
  Wosiu07   298

Grand Prix Cycliste la Marseillaise:

hrU Cycling ProjectFRA RETAILLEAU Valentin (DAT)
FRA BAUDIN Alex (DAT)
  hru   97

Trofeo Playa de Palma:

Lento TeamBEL THIJSSEN Gerben (IWA)
GER HERZOG Emil (BOH)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
FRA MAGNIER Paul (SOQ)
ESP ROMO Javier (MOV)
ESP SOTO Antonio Jesús (EKP)
ESP BELOKI Markel (EFE)
  JOSEDIN   126

AlUla Tour:

yzermanNZL FISHER-BLACK Finn (UAD)
GBR YATES Simon (JAY)
SUI JACOBS Johan (MOV)
SLO MEZGEC Luka (JAY)
NED VAN UDEN Casper (DFP)
ITA CIMOLAI Davide (MOV)
NED ZIJLAARD Maikel (TUD)
  yzerman   187

Volta a la Comunitat Valenciana:

Agresywny MosconITA MILAN Jonathan (LTK)
AUT KEPPLINGER Rainer (TBV)
AUT HAJEK Alexander (BOH)
ITA BURATTI Nicolò (TBV)
COL BUITRAGO Santiago (TBV)
  valverde   198

Etoile de Bessèges - Tour du Gard:

ZZZDEN PEDERSEN Mads (LTK)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
ITA VERGALLITO Luca (ADC)
  redzik   152

Muscat Classic:

StochomaniaBEL VANDENABEELE Henri (LTD)
FRA MAGNIER Paul (SOQ)
ITA MASNADA Fausto (SOQ)
CZE HIRT Jan (SOQ)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
COL HODEG Álvaro José (UAD)
NZL FISHER-BLACK Finn (UAD)
  Ol1F1l   180

Vuelta Ciclista a la Region de Murcia:

FairPlayGBR TURNER Ben (IGD)
BEL DE LIE Arnaud (LTD)
SLO TRATNIK Jan (TVL)
  kamil7   95

Figueira Champions Classic:

TS Cycling TeamCZE BITTNER Pavel (DFP)
NED VAN DEN BERG Marijn (EFE)
NED BOVEN Lars (ADC)
BEL EVENEPOEL Remco (SOQ)
POR MORGADO António (UAD)
ESP BELOKI Markel (EFE)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
  Tomek86   191

Clasica de Almeria:

Woman PowerPOR OLIVEIRA Ivo (UAD)
NED KOOIJ Olav (TVL)
FRA RIOU Alan (ARK)
ITA MOSCHETTI Matteo (Q36)
  Agnieszka   210

Tour Cycliste International La Provence:

ZZZDEN PEDERSEN Mads (LTK)
FRA HUE Antoine (UCN)
GBR WATSON Samuel (GFC)
GBR WALLS Matthew (GFC)
  redzik   164

Tour Colombia:

Neftohimik BurgasCOL BERNAL Egan (IGD)
ECU CARAPAZ Richard (EFE)
COL SOSA Iván Ramiro (MOV)
  scrooll40   134

Tour of Antalya:

Wygramy! Wygramy! Wygramy!ITA PELLIZZARI Giulio (VBF)
ITA PIGANZOLI Davide (PTK)
GER WILKSCH Hannes (TDT)
CZE KOPECKÝ Matyáš (TNN)
FRA RONDEL Mathys (TUU)
DEN DALBY Simon (UDT)
  Optymista Dawid   151
MERAVIGLIOSOITA PELLIZZARI Giulio (VBF)
ITA PIGANZOLI Davide (PTK)
DEN DALBY Simon (UDT)
  wlodar   151

Clásica Jaén Paraiso Interior:

Orły Probierza ESP RODRÍGUEZ Carlos (IGD)
USA KUSS Sepp (TVL)
ESP AYUSO Juan (UAD)
GBR TURNER Ben (IGD)
ESP LAZKANO Oier (MOV)
NED BAX Sjoerd (UAD)
  Ederson Palmieri   137

Tour of Oman:

StochomaniaBEL VANDENABEELE Henri (LTD)
ITA MASNADA Fausto (SOQ)
NZL FISHER-BLACK Finn (UAD)
CZE HIRT Jan (SOQ)
FRA MAGNIER Paul (SOQ)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
COL HODEG Álvaro José (UAD)
  Ol1F1l   242

Classic Var:

RODACY KAMRACI TEAMFRA GRÉGOIRE Romain (GFC)
FRA MARTINEZ Lenny (GFC)
ISR RAISBERG Nadav (IPT)
FRA GRISEL Matys (LDD)
DEN DALBY Simon (UDT)
  Wosiu07   136

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol:

Agresywny MosconFRA LAURANCE Axel (ADC)
ITA TIBERI Antonio (TBV)
BEL VAN GILS Maxim (LTD)
ESP AYUSO Juan (UAD)
AUT GALL Felix (DAT)
COL BUITRAGO Santiago (TBV)
COL UMBA Santiago (AST)
  valverde   322

Volta ao Algarve:

TS Cycling TeamBEL EVENEPOEL Remco (SOQ)
GBR PIDCOCK Thomas (IGD)
POR MORGADO António (UAD)
NED BOVEN Lars (ADC)
NED VAN DEN BERG Marijn (EFE)
SUI CHRISTEN Jan (UAD)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
  Tomek86   254

Tour des Alpes Maritimes et du Var:

SuperChowFRA GRÉGOIRE Romain (GFC)
GBR VERNON Ethan (IPT)
LUX WENZEL Mats (LTT)
  SuperChow   70
TerrorFRA GRÉGOIRE Romain (GFC)
GBR VERNON Ethan (IPT)
  liiio   70

Omloop Het Nieuwsblad Elite:

FairPlaySVK SVRČEK Martin (SOQ)
BEL DE LIE Arnaud (LTD)
NED VAN BAARLE Dylan (TVL)
GBR PIDCOCK Thomas (IGD)
SLO TRATNIK Jan (TVL)
GBR TURNER Ben (IGD)
  kamil7   427

Faun-Ardeche Classic:

kelme teamITA FRIGO Marco (IPT)
DEN SKJELMOSE Mattias (LTK)
FRA HUBY Antoine (SOQ)
FRA GRÉGOIRE Romain (GFC)
AUT GALL Felix (DAT)
ESP AYUSO Juan (UAD)
  allorc   279

Kuurne-Bruxelles-Kuurne:

KaraVana się wykoleiłaBEL VAN AERT Wout (TVL)
FRA GAUTHERAT Pierre (DAT)
NED VAN BAARLE Dylan (TVL)
GBR TURNER Ben (IGD)
SVK SVRČEK Martin (SOQ)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
COL HODEG Álvaro José (UAD)
  nawciarz   185
Cross Is ComingUSA JORGENSON Matteo (TVL)
USA SHEEHAN Riley (IPT)
ITA MILAN Jonathan (LTK)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
COL HODEG Álvaro José (UAD)
BEL VAN AERT Wout (TVL)
  hunterp   185

UAE Tour:

jon ezeitzaBEL VAN WILDER Ilan (SOQ)
DEN ANDRESEN Tobias Lund (DFP)
BEL VAN EETVELT Lennert (LTD)
ESP RODRÍGUEZ Óscar (IGD)
GER STEINHAUSER Georg (EFE)
GBR ROOTKIN-GRAY Jack (EFE)
USA RICCITELLO Matthew (IPT)
  jon ezeitza   420

Faun Drome Classic:

Wpadzio TeamSUI HIRSCHI Marc (UAD)
FRA HUBY Antoine (SOQ)
ESP AYUSO Juan (UAD)
  wpadzio   218

Tour du Rwanda:

Wygramy! Wygramy! Wygramy!GBR FROOME Chris (IPT)
BEL LECERF William Junior (SOQ)
GBR BLACKMORE Joseph (ICA)
GBR GOLLIKER Joshua (CGF)
  Optymista Dawid   206

Gran Camiño:

GoGoPowerRangersDEN VINGEGAARD Jonas (TVL)
GBR TARLING Joshua (IGD)
BEL UIJTDEBROEKS Cian (TVL)
FRA MARTINEZ Lenny (GFC)
ITA PIGANZOLI Davide (PTK)
POL GRYGOWSKI Hubert (ABD)
  przemoe   243

Le Samyn:

Orły Probierza NOR WÆRENSKJOLD Søren (UXM)
BEL REX Laurenz (IWA)
NED BAX Sjoerd (UAD)
GBR HOBBS Noah (CGF)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
SUI CHRISTEN Fabio (Q36)
GBR GIDDINGS Joshua (LDD)
  Ederson Palmieri   125
Przybytek JeźdźcówGER DEGENKOLB John (DFP)
NED EEKHOFF Nils (DFP)
NED EENKHOORN Pascal (LTD)
BEL REX Laurenz (IWA)
SUI CHRISTEN Fabio (Q36)
LUX URY Noé (TSM)
  Gimpek   125

Trofeo Laigueglia:

VeloValenciaIRL RAFFERTY Darren (EFE)
ESP AYUSO Juan (UAD)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
FRA MARTINEZ Lenny (GFC)
SUI CHRISTEN Jan (UAD)
  Arturo   229

Strade Bianche:

VeloValenciaITA BAGIOLI Andrea (LTK)
IRL HEALY Ben (EFE)
SLO POGAČAR Tadej (UAD)
ECU CARAPAZ Richard (EFE)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
GBR PIDCOCK Thomas (IGD)
FRA MARTINEZ Lenny (GFC)
  Arturo   527

Grand Prix Criquielion:

jon ezeitzaCZE BITTNER Pavel (DFP)
AUS PLOWRIGHT Jensen (ADC)
NED BOVEN Lars (ADC)
NED KRAMER Jesse (JVD)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
USA SIMMONS Colby (JVD)
  jon ezeitza   176

Grote prijs Jean-Pierre Monseré:

yzermanNED BOVEN Lars (ADC)
NED DEKKER David (ARK)
BEL BOMBOI Davide (TDT)
POL SAJNOK Szymon (Q36)
DEN LARSEN Niklas (UXM)
DEN BÉVORT Carl-Frederik (UXM)
FRA THIERRY Pierre (ABD)
  yzerman   81

Paris - Nice:

krokietyUSA MCNULTY Brandon (UAD)
ITA SCARONI Christian (AST)
BEL VAN WILDER Ilan (SOQ)
USA JORGENSON Matteo (TVL)
AUS PLAPP Luke (JAY)
BEL CRAS Steff (TEN)
COL BERNAL Egan (IGD)
  filipp   757

Tirreno-Adriatico:

Ferrari&FuentesDEN VINGEGAARD Jonas (TVL)
GBR PIDCOCK Thomas (IGD)
ESP AYUSO Juan (UAD)
BEL UIJTDEBROEKS Cian (TVL)
ITA MILAN Jonathan (LTK)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
NED VAN UDEN Casper (DFP)
  Mr_X   1108

Milano-Torino:

StochomaniaITA BETTIOL Alberto (EFE)
FRA CHAMPION Thomas (COF)
POL GRYGOWSKI Hubert (ABD)
  Ol1F1l   175

Danilith Nokere Koerse:

StochomaniaBEL MERLIER Tim (SOQ)
COL HODEG Álvaro José (UAD)
NED WELTEN Bram (DFP)
ITA EPIS Giosuè (ABD)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
  Ol1F1l   158

GP de Denain - Porte du Hainaut :

Sebkaaa TeamBEL KIELICH Timo (ADC)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
FRA FAURE PROST Alexy (IWA)
FRA VADIC Baptiste (TEN)
BEL DEWEIRDT Siebe (TFB)
BEL VANDENSTORME Dylan (TFB)
BEL DE LIE Arnaud (LTD)
  sebkaaa   76
Lento TeamBEL DE LIE Arnaud (LTD)
FRA BONIFACE Lucas (TEN)
FRA TOUZÉ Damien (DAT)
FRA BOULET Enzo (UCN)
FRA FONTAINE Titouan (CGF)
  JOSEDIN   76

Bredene Koksijde Classic:

Lento TeamBEL DE LIE Arnaud (LTD)
BEL THIJSSEN Gerben (IWA)
FRA MAGNIER Paul (SOQ)
FRA BONIFACE Lucas (TEN)
NED DE KLEIJN Arvid (TUD)
  JOSEDIN   130

Youngster Coast Challenge:

jon ezeitzaBEL VERSTRYNGE Emiel (ADD)
NED KRAMER Jesse (JVD)
NZL BOWER Lewis (CGF)
USA SIMMONS Colby (JVD)
GER BEHRENS Niklas (LTT)
DEN PEDERSEN Rasmus Søjberg (DAD)
FRA ROLLAND Brieuc (CGF)
  jon ezeitza   118
Woman PowerGER BEHRENS Niklas (LTT)
NED KRAMER Jesse (JVD)
BEL DRIESEN Niels (SQD)
ITA BELLETTA Dario Igor (JVD)
AUS ROGERS Cameron (LTT)
  Agnieszka   118

Milano - Sanremo:

Roman TeamSLO POGAČAR Tadej (UAD)
BEL PHILIPSEN Jasper (ADC)
NED VAN DER POEL Mathieu (ADC)
DEN VALGREN Michael (EFE)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
ITA ZANONCELLO Enrico (VBF)
  Roman   685

Classic Loire Atlantique:

Ferrari&FuentesFRA LAPEIRA Paul (DAT)
  Mr_X   125

Cholet - Pays de la Loire:

Ferrari&FuentesFRA LAPEIRA Paul (DAT)
  Mr_X   125

Classic Brugge-De Panne:

Roman TeamBEL PHILIPSEN Jasper (ADC)
BEL KIELICH Timo (ADC)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
DEN VALGREN Michael (EFE)
ITA MILESI Lorenzo (MOV)
  Roman   274

E3 Saxo Bank Classic:

KaraVana się wykoleiłaBEL VAN AERT Wout (TVL)
NED VAN DER POEL Mathieu (ADC)
NED VAN BAARLE Dylan (TVL)
ITA MOSCON Gianni (SOQ)
DEN VALGREN Michael (EFE)
GER HERZOG Emil (BOH)
GBR TURNER Ben (IGD)
  nawciarz   362
SAXO AnimexNED VAN DER POEL Mathieu (ADC)
ESP RODRÍGUEZ Carlos (IGD)
BEL VAN AERT Wout (TVL)
ITA MOSCON Gianni (SOQ)
USA SHEEHAN Riley (IPT)
GER HERZOG Emil (BOH)
NOR HAGENES Per Strand (TVL)
  tomtom83   362

Settimana Internazionale Coppi e Bartali:

FairPlayIRL RYAN Archie (EFE)
ITA DE PRETTO Davide (JAY)
NOR STAUNE-MITTET Johannes (TVL)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
SLO GLIVAR Gal (UAZ)
FRA RONDEL Mathys (TUU)
  kamil7   147

Gent-Wevelgem in Flanders Fields:

ZZZDEN PEDERSEN Mads (LTK)
NED VAN DER POEL Mathieu (ADC)
BEL GELDERS Gil (SOQ)
ITA MILESI Lorenzo (MOV)
GBR TURNER Ben (IGD)
GBR WATSON Samuel (GFC)
  redzik   475

Volta Ciclista a Catalunya :

Ręce Pence Ence w której?SLO POGAČAR Tadej (UAD)
COL BERNAL Egan (IGD)
BEL DE GENDT Thomas (LTD)
FRA LAURANCE Axel (ADC)
NED SCHELLING Ide (AST)
NOR KULSET Johannes (UXM)
ESP SOLER Marc (UAD)
  CanJzarnecki   757

La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée :

Lento TeamGBR ASKEY Ben (CGF)
BEL THIJSSEN Gerben (IWA)
ESP SOTO Antonio Jesús (EKP)
BEL DRIESEN Niels (SQD)
  JOSEDIN   95

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre:

Tymek TeamUSA JORGENSON Matteo (TVL)
BEL BENOOT Tiesj (TVL)
GBR TARLING Joshua (IGD)
GBR ROOTKIN-GRAY Jack (EFE)
  Tymekk   438

Paris - Camembert:

LB TeamFRA LABROSSE Jordan (DAT)
FRA ISIDORE Noa (DAD)
GBR GOLLIKER Joshua (CGF)
FRA BISIAUX Léo (DAD)
FRA THIERRY Pierre (ABD)
GBR HOBBS Noah (CGF)
  lokalny biznesmen   64

La Route Adélie de VItré:

pinksFRA LABROSSE Jordan (DAT)
FRA BISIAUX Léo (DAD)
DEN BÉVORT Carl-Frederik (UXM)
DEN DALBY Simon (UDT)
FRA TOUMIRE Hugo (COF)
  agatqqa   78

Volta Limburg Classic:

EF Education Second-DifficultPostBEL KIELICH Timo (ADC)
NED BOVEN Lars (ADC)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
ITA BUSATTO Francesco (IWA)
BEL VANDENSTORME Dylan (TFB)
GBR BLACKMORE Joseph (ICA)
BEL ORINS Robin (LDD)
  Anderis   155

Gran Premio Miguel Indurain:

krokietyGBR YATES Simon (JAY)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
USA MCNULTY Brandon (UAD)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
BEL CRAS Steff (TEN)
IRL DUNBAR Eddie (JAY)
  filipp   170

Ronde van Vlaanderen:

ZygzakiNED VAN DER POEL Mathieu (ADC)
POR MORGADO António (UAD)
RUS SYRITSA Gleb (AST)
POL MAŁECKI Kamil (Q36)
POL MACIEJUK Filip (BOH)
  rogerg   632

Giro del Belvedere:

KaraVana się wykoleiłaNOR STAUNE-MITTET Johannes (TVL)
ITA GIAIMI Luca (UAZ)
SLO GLIVAR Gal (UAZ)
NED GRAAT Tijmen (JVD)
ITA PINARELLO Alessandro (VBF)
  nawciarz   116

G.P. Palio del Recioto - Trofeo C&F Resinatura Blo:

KaraVana się wykoleiłaCOL PESCADOR Diego (GES)
ITA GIAIMI Luca (UAZ)
SLO GLIVAR Gal (UAZ)
ITA PINARELLO Alessandro (VBF)
  nawciarz   130

Scheldeprijs:

StochomaniaCOL HODEG Álvaro José (UAD)
NED WELTEN Bram (DFP)
SLO MEZGEC Luka (JAY)
BEL MERLIER Tim (SOQ)
USA LAMPERTI Luke (SOQ)
NED ARTZ Huub (CRT)
  Ol1F1l   182

Région Pays de la Loire Tour:

TS Cycling TeamNED VAN DEN BERG Marijn (EFE)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
  Tomek86   157

Itzulia Basque Country:

Wygramy! Wygramy! Wygramy!DEN VINGEGAARD Jonas (TVL)
DEN SKJELMOSE Mattias (LTK)
IRL RYAN Archie (EFE)
ESP AYUSO Juan (UAD)
ESP RODRÍGUEZ Carlos (IGD)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
GBR GEOGHEGAN HART Tao (LTK)
  Optymista Dawid   825

Paris - Roubaix:

Roman TeamBEL PHILIPSEN Jasper (ADC)
NED VAN DER POEL Mathieu (ADC)
BEL POLLEFLIET Gianluca (DAT)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
USA AUGUST Andrew (IGD)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
BEL KIELICH Timo (ADC)
  Roman   703

Paris-Roubaix Espoirs:

Wygramy! Wygramy! Wygramy!BEL VERSTRYNGE Emiel (ADD)
GER TEUTENBERG Tim Torn (LTT)
DEN JØRGENSEN Adam Holm (HBA)
  Optymista Dawid   102
VeloValenciaGER TEUTENBERG Tim Torn (LTT)
FRA ISIDORE Noa (DAD)
BEL VERSTRYNGE Emiel (ADD)
NZL BOWER Lewis (CGF)
USA SIMMONS Colby (JVD)
  Arturo   102

Trofeo Piva:

SAXO AnimexCOL PESCADOR Diego (GES)
SLO GLIVAR Gal (UAZ)
CZE NOVÁK Pavel (CPK)
  tomtom83   130

De Brabantse Pijl:

StochomaniaBEL HERMANS Quinten (ADC)
GER POLITT Nils (UAD)
BEL TEUNS Dylan (IPT)
POL GRYGOWSKI Hubert (ABD)
BEL VERVAEKE Louis (SOQ)
GBR BLACKMORE Joseph (ICA)
  Ol1F1l   184

Classic Grand Besançon Doubs:

Lento TeamGBR ASKEY Ben (CGF)
FRA MARTINEZ Lenny (GFC)
ITA PALETTI Luca (VBF)
  JOSEDIN   131

Giro d'Abruzzo:

RODACY KAMRACI TEAMFRA SIVAKOV Pavel (UAD)
SUI CHRISTEN Jan (UAD)
  Wosiu07   120

Liège - Bastogne - Liège u23:

Agresywny MosconNOR NORDHAGEN Jørgen (JVD)
GBR GOLLIKER Joshua (CGF)
FRA ROLLAND Brieuc (CGF)
BEL VERSTRYNGE Emiel (ADD)
BEL ORINS Robin (LDD)
DEN JØRGENSEN Adam Holm (HBA)
  valverde   123

Tour du Jura Cycliste:

EF Education Second-DifficultPostFRA JEGAT Jordan (TEN)
ESP AZPARREN Enekoitz (EUS)
  Anderis   95

Amstel Gold Race :

Ferrari&FuentesNED VAN DER POEL Mathieu (ADC)
GBR PIDCOCK Thomas (IGD)
ESP AYUSO Juan (UAD)
FRA LAPEIRA Paul (DAT)
ITA BUSATTO Francesco (IWA)
ITA CALZONI Walter (Q36)
BEL LECERF William Junior (SOQ)
  Mr_X   448

Tour du Doubs:

jon ezeitzaFRA MARTINEZ Lenny (GFC)
FRA PALENI Enzo (GFC)
  jon ezeitza   129
Lento TeamGBR ASKEY Ben (CGF)
FRA MARTINEZ Lenny (GFC)
ITA PALETTI Luca (VBF)
  JOSEDIN   129

Trofeo Città di San Vendemiano:

SAXO AnimexSLO GLIVAR Gal (UAZ)
CZE NOVÁK Pavel (CPK)
  tomtom83   62

La Fleche Wallonne:

Agresywny MosconITA BAGIOLI Andrea (LTK)
BEL VAN GILS Maxim (LTD)
ESP AYUSO Juan (UAD)
FRA LAURANCE Axel (ADC)
COL BUITRAGO Santiago (TBV)
NOR STAUNE-MITTET Johannes (TVL)
AUT HAJEK Alexander (BOH)
  valverde   306

Tour of the Alps :

yzermanGBR PICKERING Finlay (TBV)
ITA GANNA Filippo (IGD)
ESP LÓPEZ Juan Pedro (LTK)
  yzerman   202

Liege - Bastogne - Liege :

ZygzakiNED VAN DER POEL Mathieu (ADC)
GBR PIDCOCK Thomas (IGD)
FRA GRÉGOIRE Romain (GFC)
SLO POGAČAR Tadej (UAD)
NZL FISHER-BLACK Finn (UAD)
IRL RYAN Archie (EFE)
POL WIŚNIOWSKI Łukasz (TBV)
  rogerg   696

Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper:

StochomaniaNED ARTZ Huub (CRT)
POL GRYGOWSKI Hubert (ABD)
SLO ERŽEN Žak (CTF)
GBR BLACKMORE Joseph (ICA)
  Ol1F1l   100

Giro della Romagna:

Tymek TeamPOR MORGADO António (UAD)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
ESP ARRIETA Igor (UAD)
  Tymekk   144
ZygzakiMEX DEL TORO Isaac (UAD)
POR MORGADO António (UAD)
ESP ARRIETA Igor (UAD)
  rogerg   144
Team Młodych-GniewnychESP ARRIETA Igor (UAD)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
POR MORGADO António (UAD)
  Daniel47   144
DunajecPOR MORGADO António (UAD)
ESP ARRIETA Igor (UAD)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
ITA MOSCA Raffaele (Q3C)
  kosa84   144

Tour de Romandie:

PoltiESP AYUSO Juan (UAD)
AUS PLAPP Luke (JAY)
GBR GEOGHEGAN HART Tao (LTK)
COL BERNAL Egan (IGD)
NED ARENSMAN Thymen (IGD)
ESP RODRÍGUEZ Carlos (IGD)
ECU CARAPAZ Richard (EFE)
  rojekk   682

Presidential Cycling Tour of Turkey:

GruppettoKAZ VINOKUROV Nicolas (AST)
AUT HAJEK Alexander (BOH)
NED VAN DEN BROEK Frank (DFP)
ITA RIDOLFO Filippo (TNN)
  Kosa   150

Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo:

ZygzakiMEX DEL TORO Isaac (UAD)
POR MORGADO António (UAD)
ESP ARRIETA Igor (UAD)
NZL FISHER-BLACK Finn (UAD)
  rogerg   196

LottoFamenne Ardenne Classic:

Sebkaaa TeamBEL DE LIE Arnaud (LTD)
USA SHEEHAN Riley (IPT)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
FRA VADIC Baptiste (TEN)
BEL DEWEIRDT Siebe (TFB)
BEL VANDENSTORME Dylan (TFB)
  sebkaaa   150

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt:

Agresywny MosconFRA LAURANCE Axel (ADC)
BEL GELDERS Gil (SOQ)
BEL VAN GILS Maxim (LTD)
ITA BURATTI Nicolò (TBV)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
NOR WÆRENSKJOLD Søren (UXM)
FRA HUBY Antoine (SOQ)
  valverde   364

Eschborn-Frankfurt U23:

Sebkaaa TeamDEN HANSEN Alexander Arnt (GSH)
  sebkaaa   70

Grand Prix du Morbihan:

Sebkaaa TeamBEL SEGAERT Alec (LTD)
FRA VADIC Baptiste (TEN)
NED VAN UDEN Casper (DFP)
BEL DE LIE Arnaud (LTD)
ESP GUARDEÑO Jaume (CJR)
NZL BOWER Lewis (CGF)
  sebkaaa   91
FairPlayBEL SEGAERT Alec (LTD)
FRA ROLLAND Brieuc (CGF)
BEL DE LIE Arnaud (LTD)
  kamil7   91

Tro-Bro Léon:

Sebkaaa TeamBEL DE LIE Arnaud (LTD)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
USA SHEEHAN Riley (IPT)
NED VAN UDEN Casper (DFP)
ESP GUARDEÑO Jaume (CJR)
GBR ASKEY Ben (CGF)
  sebkaaa   180

Elfstedenronde:

Przybytek JeźdźcówBEL GOOSSENS Kobe (IWA)
BEL REX Laurenz (IWA)
  Gimpek   65
Orły Probierza BEL REX Laurenz (IWA)
  Ederson Palmieri   65

Ronde de l'Isard:

JUSKI TEAM NED GRAAT Tijmen (JVD)
NED VAN BEKKUM Darren (JVD)
NOR HØYDAHL Jonas Kind (JVD)
  JUSKI   122

Circuit de Wallonie:

Sebkaaa TeamBEL DE LIE Arnaud (LTD)
NED VAN BELLE Loe (TVL)
NOR FREDHEIM Stian (UXM)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
DEN LARSEN Niklas (UXM)
GBR GOLLIKER Joshua (CGF)
FRA VADIC Baptiste (TEN)
  sebkaaa   130

Tour du Finistère:

yzermanNZL STRONG Corbin (IPT)
ITA VILLA Giacomo (BWB)
  yzerman   95

Tour de Hongrie:

Przybytek JeźdźcówBEL NYS Thibau (LTK)
ITA FELLINE Fabio (LTK)
BEL VANDENABEELE Henri (LTD)
AUS WELSFORD Sam (BOH)
  Gimpek   220

Boucles de l'Aulne - Châteaulin:

GruppettoNOR URIANSTAD BUGGE Martin (UXM)
FRA BENETEAU Lucas (AUB)
GBR GOLLIKER Joshua (CGF)
  Kosa   52

Veenendaal-Veenendaal Classic:

Woman PowerNED KRAMER Jesse (JVD)
BEL CLAEYS Arno (TFB)
ITA MOSCHETTI Matteo (Q36)
  Agnieszka   69

4 Jours de Dunkerque:

TerrorGBR WALLS Matthew (GFC)
IRL BENNETT Sam (DAT)
SVK SVRČEK Martin (SOQ)
USA SHEEHAN Riley (IPT)
FRA TURGIS Anthony (TEN)
  liiio   275

Antwerp Port Epic / Sels Trophy:

Sebkaaa TeamBEL DE LIE Arnaud (LTD)
NED VAN BELLE Loe (TVL)
NOR FREDHEIM Stian (UXM)
DEN HANSEN Alexander Arnt (GSH)
BEL DEWEIRDT Siebe (TFB)
BEL VANDENSTORME Dylan (TFB)
FRA VADIC Baptiste (TEN)
  sebkaaa   75

Orlen Nations Grand Prix:

PoltiITA PINARELLO Alessandro (VBF)
BEL ORINS Robin (LDD)
FRA RONDEL Mathys (TUU)
BEL VERSTRYNGE Emiel (ADD)
FRA ROLLAND Brieuc (CGF)
SWE SÖDERQVIST Jakob (LTT)
  rojekk   167
Agresywny MosconFRA RONDEL Mathys (TUU)
FRA ROLLAND Brieuc (CGF)
BEL VERSTRYNGE Emiel (ADD)
BEL ORINS Robin (LDD)
POL GRUSZCZYNSKI Filip (BIE)
  valverde   167

Ronde van Limburg:

Lento TeamBEL DE LIE Arnaud (LTD)
BEL THIJSSEN Gerben (IWA)
ITA PERSICO Davide (BWB)
ESP SOTO Antonio Jesús (EKP)
BEL VANDENBOGAERDE Jens (GDM)
BEL DRIESEN Niels (SQD)
  JOSEDIN   95

Giro d'Italia:

KanczugaAUS PLAPP Luke (JAY)
ITA TIBERI Antonio (TBV)
COL QUINTANA Nairo (MOV)
SLO POGAČAR Tadej (UAD)
GBR POOLE Max (DFP)
IRL DUNBAR Eddie (JAY)
FRA PARET-PEINTRE Valentin (DAT)
  Milvanius   1939

Boucles de la Mayenne:

Wpadzio TeamSUI HIRSCHI Marc (UAD)
FRA RETAILLEAU Valentin (DAT)
FRA VADIC Baptiste (TEN)
ESP ZUBELDIA Unai (EUS)
  wpadzio   90

Rund um Köln:

yzermanNED BOVEN Lars (ADC)
NED VAN UDEN Casper (DFP)
ITA VILLA Giacomo (BWB)
NED VADER Milan (TVL)
GBR BRENNAN Matthew (JVD)
  yzerman   137

Tour of Norway:

SAXO AnimexBEL VAN AERT Wout (TVL)
ITA VERGALLITO Luca (ADC)
NOR HAGENES Per Strand (TVL)
NED GRAAT Tijmen (JVD)
ITA BUSATTO Francesco (IWA)
GER HERZOG Emil (BOH)
FRA LAURANCE Axel (ADC)
  tomtom83   194

Circuit Franco-Belge:

Wpadzio TeamFRA HUBY Antoine (SOQ)
SUI HIRSCHI Marc (UAD)
  wpadzio   90

Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes:

VeloValenciaFRA MARTINEZ Lenny (GFC)
GBR NERURKAR Lukas (EFE)
IRL RAFFERTY Darren (EFE)
BEL VANDENABEELE Henri (LTD)
  Arturo   129

Heylen Vastgoed Heistse Pijl:

Wpadzio TeamNED VAN UDEN Casper (DFP)
GER HERZOG Emil (BOH)
  wpadzio   95
Sebkaaa TeamBEL DEWEIRDT Siebe (TFB)
NED VAN BELLE Loe (TVL)
DEN LARSEN Niklas (UXM)
NED VAN UDEN Casper (DFP)
USA SIMMONS Colby (JVD)
GER HERZOG Emil (BOH)
  sebkaaa   95
kelme teamNED VAN UDEN Casper (DFP)
ESP AZNAR Hugo (EKP)
BEL DEWEIRDT Siebe (TFB)
  allorc   95
Ferrari&FuentesNED VAN UDEN Casper (DFP)
GER HERZOG Emil (BOH)
USA SIMMONS Colby (JVD)
BEL DE SCHUYTENEER Steffen (LDD)
GBR SMITHSON Jed (JVD)
  Mr_X   95
yzermanNED VAN UDEN Casper (DFP)
NED DEKKER David (ARK)
BEL BOMBOI Davide (TDT)
NED KRAMER Jesse (JVD)
USA SIMMONS Colby (JVD)
  yzerman   95

Brussels Cycling Classic:

Neftohimik BurgasEST MIHKELS Madis (IWA)
NZL PITHIE Laurence (GFC)
AUS WELSFORD Sam (BOH)
AUS GROVES Kaden (ADC)
ITA BARONCINI Filippo (UAD)
  scrooll40   104

Course de la Paix Grand Prix Jeseníky:

FairPlayFRA FAURE PROST Alexy (IWA)
DEN DALBY Simon (UDT)
NED DEL GROSSO Tibor (ADD)
FRA ROLLAND Brieuc (CGF)
COL PESCADOR Diego (GES)
GBR DONALDSON Robert (TRI)
  kamil7   135

Grosser Preis des Kantons Aargau:

Agresywny MosconAUT HAJEK Alexander (BOH)
ITA BAGIOLI Andrea (LTK)
BEL VAN GILS Maxim (LTD)
GBR PICKERING Finlay (TBV)
GBR GOLLIKER Joshua (CGF)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
  valverde   145

Duracell Dwars door het Hageland:

Agresywny MosconSVK SVRČEK Martin (SOQ)
BEL GELDERS Gil (SOQ)
NOR WÆRENSKJOLD Søren (UXM)
BEL VERSTRYNGE Emiel (ADD)
  valverde   78

Critérium du Dauphiné:

TerrorGBR TARLING Joshua (IGD)
GBR GEOGHEGAN HART Tao (LTK)
SLO ROGLIČ Primož (BOH)
ITA GAZZOLI Michele (AST)
IRL BENNETT Sam (DAT)
FRA GRÉGOIRE Romain (GFC)
BEL DE PLUS Laurens (IGD)
  liiio   588

ZLM Tour:

GewissEPOattackNED VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (IWA)
GBR PEACE Oliver (DDS)
DEN NØRTOFT Morten Aalling (JVD)
NED VAN DE WEERDHOF Wouter (ALQ)
  Clif   76

Tour de Suisse:

EF Education Second-DifficultPostECU CARAPAZ Richard (EFE)
MEX DEL TORO Isaac (UAD)
DEN SKJELMOSE Mattias (LTK)
GBR PIDCOCK Thomas (IGD)
COL BERNAL Egan (IGD)
SUI CHRISTEN Jan (UAD)
BEL UIJTDEBROEKS Cian (TVL)
  Anderis   541

Belgium Tour:

Orły Probierza BEL REX Laurenz (IWA)
BEL SEGAERT Alec (LTD)
ITA BAIS Davide (PTK)
NOR WÆRENSKJOLD Søren (UXM)
  Ederson Palmieri   229

Tour of Slovenia:

Armia dzidziusiówPOL MACIEJUK Filip (BOH)
BEL CRAS Steff (TEN)
ECU NARVÁEZ Jhonatan (IGD)
ITA POZZOVIVO Domenico (VBF)
IRL HEALY Ben (EFE)
ITA PELLIZZARI Giulio (VBF)
  boroster   194

Giro Next Gen:

Team Młodych-GniewnychNOR NORDHAGEN Jørgen (JVD)
BEL WIDAR Jarno (LDD)
ITA GIAIMI Luca (UAZ)
GBR BRENNAN Matthew (JVD)
FRA RONDEL Mathys (TUU)
FRA GRISEL Matys (LDD)
  Daniel47   194